Besetzung PDF Drucken E-Mail

 

 Unsere Besetzung

 

 Thomas Rindle

Kapellmeister und Stabführer

Tenorhorn, Mitglied der

Tanzmusik und Alphornbläser

Eintritt: 2011

 Monika Pahle

Markedenterin rechts

Eintritt: 2017 

 Silvia Berktold

Markedenterin links

Eintritt: 2017

 

 Patricia Kainz

Ausschussmitglied - Kassier Stv.

Klarinette und Saxophon

Eintritt: 1987

 Katrin Priller

Klarinette und Saxophon

Eintritt: 2005

 Elisabeth Rindle

Klarinette

Eintritt: 2001

Renate Baldauf

Klarinette

Eintritt: 1994 

Anna Weirather

Klarinette

Eintritt: 2018

Franziska Holzknecht

Klarinette

Eintritt: 2015

 

Daniela Kramer

Klarinette

Eintritt: 2018

 

 Theresa Wulz

Klarinette

Eintritt: 2007

Hosp Julia

Klarinette

Eintritt: 2017

 Maria Baldauf

Querflöte

Eintritt: 2009

Bernadette Fröhlich

Chronistin

Querflöte

Eintritt: 2001

 

Linda Lehmann

Mitglied des Ausschusses - Jugendreferentin

Querflöte

Eintritt: 2011

Bianca Entstrasser

Querflöte

Eintritt: 2013

Nadine Kramer

Querflöte, Saxophon

Eintritt: 2015

Annika Versal

Querflöte

Eintritt: 2016

 Daniela Beyrer

Querflöte

Eintritt: 2019

  Sonja Weirather

Waldhorn

Eintritt: 2001

 Alexandra Schock

Trompete

Eintritt: 2007

 August Kainz

Musikkoch

Trompete

Eintritt: 1995

 Thomas Weirather

Ausschussmitglied - Obmann Stv.

Trompete

Eintritt: 2005

 Christina Hosp

Trompete

Eintritt: 2018

 Fritz Weirather

Trompete und Waldhorn

Eintritt: 1968

  Peter Priller

Trompete, Mitglied bei der

Tanzmusik und den Alphornbläsern

Eintritt: 1982

 Roland Pahle

Chef der Tanzmusik

Flügelhorn und Klarinette

Eintritt: 1988

  Wilfried Pahle

Ausschussmitglied - Kapellmeister

Mitglied der Tanzmusik

Flügelhorn und Bariton

Eintritt: 1973

 Angelika Weirather

Frau vom Chef

Ausschussmitglied - Schriftführerin

Flügelhorn und Trompete

Eintritt: 1993

 Barbara Selb

Ausschussmitglied - Kassierin

Flügelhorn

Eintritt: 1997

 Simon Weirather und unser Chef

Tenorhorn,

Mitglied der Tanzmusik

und bei den Alphornbläsern

Eintritt: 1996

 Richard Baldauf

Bariton

Mitglied der Alphornbläser

Eintritt: 2009

 Anja Weirather

Bariton

Eintritt: 2019

 Andreas Berktold

Ausschussmitglied - Zeugwart

Tenorhorn

Eintritt: 2005

Heinz Vilser

Mitglied der Tanzmusik

Tenorhorn

Eintritt: 1973

Karl Kerber

Mitglied der Tanzmusik 

Tuba 

Eintritt: 1980

  Georg Brunner

Chef der Kirchenbläserabordnung

Tuba

Eintritt: 1958

Rudolf Fröhlich

Gaudimax und Kommentator

Mitglied der Tanzmusik

Posaune 

Eintritt: 1964

Benedikt Hosp

Posuane

Eintritt: 2015

Gerold Fröhlich

Ausschussmitglied - Jugendreferent Stv.

Schlagwerk

Eintritt: 1991

Fabian Pahle

Schlagwerk 

Eintritt: 2016

Lea Weirather

Schlagwerk 

Eintritt: 2014

Dominik Baumann

Schlagwerk 

Eintritt: 2017 zum 2 mal

Manuel Jäger

Schlagwerk 

Eintritt: 2018